ВСЕ ЗАПИСАЛИСЬ В ДОБРОВОЛЬЦЫ

Все большую популярность среди молодежи набирает движение добровольчества или волонтерства. 23 марта у обучающихя 9-а и 9-б классов нашей школы состоялась встреча со специалистом подростково-молодежного клуба «Родник» Валерием Золотухиным – волонтером-активистом. Он рассказал ребятам об этом движении в Красногвардейском районе, где оно имеет массовый характер, о прошедших акциях: экологических, социально-значимых и по благоустройству. Волонтерство – деятельность, которая осуществляется без расчета на денежное вознаграждение. Однако каждый доброволец, участвующий в движении, получает вознаграждение в виде новых знакомств, дополнительных возможностей, повышения уровня собственной значимости. Кроме того, поступающие в некоторые вузы абитуриенты могут получить дополнительные баллы. На встрече с В. Золотухиным присутствовали 20 человек, и все они записались в волонтерские ряды. Книжки, подтверждающие их новый статус, ребята получат позже.

#ВолонтерКрасногвардейскогорайона

#Будьлучше