Про робота и его функции

Недавно в Академии цифровых технологий в рамках Недели кластера «Техноиндустрия» проводился конкурс рисунков «Мой друг робот». Нужно было не просто изобразить на бумаге умную машину, но и указать сферу ее применения: например, разведение цветов, уборка в доме или на улице. Главное, что все роботы – это помощники человека. Всего на конкурс было прислано 122 рисунка. Выбрать лучшие работы было очень сложно, но жюри все же назвало имена шести победителей. И среди них ученик 2-б класса нашей школы Сергей Михайлов. Ему присужден диплом 2 степени в номинации 6-8 лет. Дипломы в специальной номинации «За лучшее художественное воплощение робота» получили София Зуребиани из 1-г класса (возрастная категория 6-8 лет) и Маруся Правдина из 4-а класса (возрастная категория 9-10 лет). Благодарность от организаторов конкурса за подготовку победителей получили и педагоги школы   Т.А. Павлуткина и В.В. Цветкова.