К природе с вниманием и любовью

Более 100 лет назад в России был открыт первый государственный заповедник - Баргузинский. Именно к дате его основания приурочен День заповедников и национальных парков. Он отмечается ежегодно 11 января. В нашей школе также прошли разные мероприятия, посвященные охране природы. Например, Вероника Куняшева из 8-б рассказала своим одноклассникам, а потом и ребятам из 5-б о заповеднике «Мордовский лес».  Ей удалось побывать в этом уникальном месте, где встречаются три природные зоны с разнообразным набором животного и растительного мира. К сожалению, в жаркое лето 2021 года лес загорелся.  Были большие проблемы, но их удалось решить. Ученым помогали волонтеры. А Веронике подготовить выступление для ребят помогла учитель географии О.В. Комасова. Ученики 3-б класса специально к этому празднику изготовили дома вместе с родителями книжки-малышки, а в школе они    с учителем А.О. Белошапкиной посмотрели телерепортаж Первого канала о заповедниках нашей страны, познакомились с презентацией, рассказывающей об их назначении и особенностях. 8-а и 8-в классы с учителем Б.С. Аллахвердовой совершили виртуальное путешествие в Окский заповедник, а  7-а,7-б и 7-в  посетили национальный парк Тарангире в Танзании.