ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Команды-победительницы

Две команды – «Карина» (5-7 классы) и «Мишки на Севере» (8-11 классы) участвовали в региональном историко-краеведческом проекте Русского географического общества  «Географы и путешественники Петербурга – 2021», который стартовал в сентябре. И вот подведены его итоги: и «Карина», и «Мишки на Севере» - лучшие, они заняли первые места  в своих возрастных группах. Всего же в проекте принимала участие 51 команда.

Команды 5-7 классов посещали штаб квартиру Русского Географического Общества. Маршрутные листы включали вопросы самой разнообразной направленности, но касались главной темы образовательного путешествия этого года – исследования Арктики. Проходя по маршруту, отвечая на вопросы, ребята познакомились с историей создания РГО и его ролью в изучении Арктики, узнали имена выдающихся российских полярников. Также в эссе, представленном на конкурс,  они поразмышляли над главным вопросом маршрутного листа: «Русское географическое общество – старейшая организация в России, которая занимается географическими исследованиями и популяризацией знаний об окружающем мире. И в рамках работы РГО за почти 200 лет немало сил и средств было потрачено на изучение Арктики. Как вы думаете, продолжается ли работа по изучению Арктики на сегодняшний день и почему?».  Представители нашей команды дали развернутый и обоснованный ответ на этот вопрос. В индивидуальном зачете (эссе) наша Дарья Белова из 7-б стала победителем, а  Казанин Глеб тоже из  7б класс и Богданова Надежда из 7а класса – призерами. Обучающиеся 8-11 классов также погружались в тему Арктики, но их маршрут был в рамках традиционного городского ориентирования и пролегал по Васильевскому острову. Ребята изучили памятник полярникам, познакомились с деятельностью таких учреждений как научно-исследовательский институт Арктики и Антарктики и Горный университет, осмотрели подводную лодку, которая работала в северных морях, и погуляли по новому креативному пространству Севкабель Порт. Мы поздравляем членов наших команд-победительниц:  Богданову Надежду, Каганову Аксинью, Куликову Анну, Белову Дарью, Казанина Глеба, Крутикову Дарью, Альцева Андрея, Ткача Никиту, Филиппова Ярослава, Балаеву Даниэлу, Багаутдинову Полину, Балакина Глеба,   Горбунову Полину! Желаем им новых интересных открытий в мире знаний! Благодарим педагогов Б.С. Аллахвердову и Надеждину Ю.М. за творчество и неравнодушие в работе.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика