ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вернулись с новыми знаниями и эмоциями

Десять ярких и незабываемых дней провели обучающиеся 4-а класса нашей школы вместе со своим классным руководителем К.А. Шаповаловой в  Загородном Центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». С 25.11.2021г. по 04.12.2021г. здесь проходила региональная смена Российского Движения Школьников  (РДШ) "От игры к здоровью". У РДШ несколько направлений деятельности. Именно с ними и знакомили в лагере.  Интересные дела начались прямо в день приезда. Ребятам рассказали  в игровой форме  о правилах и законах  лагеря, о  легендах, которые в нем живут. А вечером на празднике "Здравствуй, «Зеркальный!»" отряд представил себя.

Второй день был военно-патриотическим.  Наши четвероклассники играли в «Зарничку» и «Танковый бой». 28 ноября лагерь, как и вся страна,  отмечал День матери. Праздник получился очень теплым и нежным. Дети подготовили трогательные номера, которые мамы смогли посмотреть в прямом эфире прямо из кино-концертного зала "Зеркального". На пятый день в гостях у нашего отряда были старшие ребята. Они провели мастер-классы, организовали прекрасный вечер песни. В первой половине дня в лагере, как и в городе, были уроки, поэтому мероприятия проводились уже после обеда. На шестой день после школы ребята оправились слушать активистов из старших отрядов, которые рассказали им о гражданской направленности в деятельности РДШ. С детьми были проведены тренинги на сплоченность, а потом была зажигательная дискотека. Не менее интересным был и седьмой день: «зеркалята» демонстрировали свои спортивные способности на празднике «Рекорды «Зеркального»» и творческие на мастер-классах по  личностному развитию. В процессе  последних они разыгрывали сценки из русских народных сказок, а вечером пели песни, слушали и   рассказывали легенды. Познакомились  ребята и с представителями информационно-медийного направления, которые научили их  правильно отбирать материал, снимать и обрабатывать видео. Закончилась смена прощальным концертом «До свидания, «Зеркальный!»». «Зеркалята» подготовили яркие прощальные номера, получили от представителей РДШ памятные значки. Всего десять дней провели обучающиеся 4-а класса в лагере, а приобретенные здесь знания, эмоции и впечатления, мы уверены,  будут поддерживать их на протяжении целого года.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика