ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путешественники

25 октября группа семиклассников вместе со своими учителями Никитченко Э.А. и Белавиной И.А. отправилась в небольшое путешествие по нашей необъятной стране. Первой остановкой, как и у группы ребят с учителями Демченко О.С. и Стома Е. И., стал город Рязань. Посещение Рязанского Кремля и с. Контантиново - родины поэта С. Есенина, является неотъемлемой частью экскурсионной программы. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода в Певческом корпусе Кремля - памятнике гражданской архитектуры середины XVII в, где восстановлена «типовая» жилая секция середины XVII в. В настоящее время в здании находится экспозиция музея «По обычаю дедову», рассказывающая о буднях и праздниках русского народа.

 В с. Константиново ребята прогулялись по есенинским местам:  дому родителей поэта, усадьбе Кашиной, музею С. Есенина, -  и полюбовались природой, которая вдохновила его на прекрасные стихи. После насыщенного дня в Рязани ребята отправились в г. Москву, где сразу же погрузились в атмосферу суеты и бизнеса, побывав на 89 этаже самой высокой башни «Федерация» бизнес-центра  Москва - Сити. Ребятам с высоты птичьего полета показали достопримечательности Москвы  и рассказали о них, а потом в неограниченном количестве все стали попробовать  новые необычные вкусы мороженного и шоколада. Но день не закончился на этом. Вечером юные путешественники посетили театр МДМ, где посмотрели один из самых известных мюзиклов мира «Шахматы», он  был написан участниками группы ABBA. Этот мюзикл соединил в себе абсолютно разные жанры:  от поп-рока и рэпа до оперы и симфонической музыки. Ребята остались в большом восторге.  В последний день пребывания в Москве семиклассники побывали на Красной площади, посмотрели развод караула у Вечного огня в Александровском саду, с большим удовольствием узнали много нового на обзорной экскурсии по Москве. А заключительной стала большая прогулка по ВДНХ. Домой юные путешественники вернулись с хорошим настроением, множеством новых впечатлений и планами на новые путешествия!

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика