Вручены дипломы, которые признают в Германии

Сегодня вручены языковые дипломы DSD по немецкому языку уровня А2 и В1 обучающимся 10 и 11 классов, которые в прошлом учебном  году сдавали языковой экзамен в области чтения, аудирования, письма и говорения.  Deutsches Sprachdiplom вправе выдавать школы с интенсивным преподаванием немецкого языка, которые имеют специальное разрешение от министерства образования Германии на проведение соответствующего экзамена.Deutsches Sprachdiplom  признан всеми университетами Германии и принимается при поступлении как подтверждение достаточных языковых знаний. Для работодателей данный сертификат также является подтверждением того, что человек владеет немецким языком на высоком уровне.

Сертификат свидетельствует о том, что его обладатель в состоянии:

-понимать и интерпретировать информацию из газет, телевидения и радио;

-принимать участие в научных обсуждениях;

-на слух воспринимать научные доклады;

-писать тексты на свободную тему или научные статьи и доклады, соблюдая логическую структуру, приводить аргументы;

-давать описания, уметь сравнивать и обобщать всевозможную научную информацию;

грамотно формулировать и аргументировать свою точку зрения во время диалога или дискуссии, выдвигать собственные гипотезы и т.д.