За здоровый образ жизни

С 27 марта по 7 апреля в Санкт-Петербурге прошла декада  Здорового образа жизни. Не осталась в стороне и наша школа. В ее рамках проводились и пешеходные экскурсии, и загородные поездки, и веселые спортивные состязания в 1-4 классах и соревнования по  пионрболу и волейболу в старших классах.

У учащихся 8-х классов в рамках декады состоялась встреча  с оперуполномоченным 4 отдела ГУНК МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Бегуновой К.К. на тему «Современное законодательство РФ в области незаконного оборота наркотиков». К младшим школьникам с занимательной викториной «Здоровейка» приходили в гости  доктор Айболит и  Иван-русский сын. Не забыли они посетить со своими вопросами и учителей.

Завершилась неделя 7 апреля (Всемирный день здоровья) большим спортивным праздником для учителей. Более 50-ти педагогов школы разного возраста зарегистрировались на сайте ГТО и пришли после уроков в спортивный зал на тестирование по нормативам комплекса. А открылся праздник  очень приятной церемонией: ученику 10-а класса Игнату Ларионову  перед всеми учителями был вручен Золотой знак ГТО. В ходе тестирования наши учителя показали, что нормативы ГТО также подвластны и им.