ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Обращение к жителям Красногвардейского района от начальника управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Евгения Николаевича Колбухова

Уважаемые жители Красногвардейского района, помните основные правила, которые помогут избежать травм при гололеде!

В Петербурге продолжается не стабильная температура, что приводит в утренние часы к гололеду, именно тогда когда жители района спешат по своим делам и за частую не зная простых правил поведения при гололеде получают травмы различной тяжести. Сегодня сотрудники Управления Красногвардейского района напоминают жителям района о том, как следует вести себя при гололеде.

 Как действовать во время гололеда:

-Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь.

-Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.   Не держите руки в карманах. Не пытайтесь делать что-то на ходу. Остановитесь перед тем, как надеть варежки, вынуть из кармана носовой платок, ответить на звонок сотового – так вы снизите риск случайного падения. Не выходите в гололед из дома без мобильного телефона. Занесите в его список номера близких людей, скорой помощи и службы спасения, чтобы иметь возможность быстро получить поддержку в сложной ситуации. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

-Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации района о месте обрыва.

 Как действовать при получении травмы:

-При возможности самостоятельно передвигаться, следует обратиться в ближайший травматологический пункт или пункт неотложной медицинской помощи, для оказания квалифицированной медицинской помощи. В остальных случаях вызовите скорую помощь по номеру городского телефона «03», с мобильного  «103» или «112».

  Управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

 

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика