ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ЛЕТОМ!

В тёплое время года большинство горожан традиционно стремятся на открытую воду для купания, плавания на маломерных судах, рыбалки. Основными причинами гибели людей на воде являются купание в не оборудованных местах в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать.

На желании отдохнуть у воды может сказаться и погода. На смену дождям и ветру приходит долгожданное тепло. Но пока на всех пляжах Санкт-Петербурга развеваются черные флаги, а это значит, что время для принятия водных процедур на свежем воздухе пока официально не пришло. Решение о его начале будет приниматься с учетом рекомендаций и складывающейся эпидемиологической обстановки.

Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности, учитывая свое самочувствие. Кроме того, соблюдайте все запреты в связи с эпидемиологической ситуацией. После официального открытия купального сезона:

  • купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;
  • не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;
  • после длительного пребывания на солнце не входите и не прыгайте в воду;
  • недопустимо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать свои силы. Почувствовав усталость, не паникуйте и не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега. Отдохните, перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног;
  • не подплывайте к проходящим судам;
  • если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу;
  • особое внимание уделяйте детям, проводите с ними профилактические беседы, не оставляйте их без присмотра во время отдыха возле водоемов.

В случае беды обращайтесь за помощью круглосуточно по телефонам «01» или «112».

Управление по Красногвардейскому району информирует: купание во всех водоемах района строго запрещено! Просим вас разъяснить эту информацию детям.

Так же помните, в Санкт-Петербургу продлен особый противопожарный режим. Разжигание костров, мангалов и приготовление шашлыков вне специально отведенных мест, ведет к нарушению установленных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений, и является административным правонарушением.

Позаботьтесь о безопасности своего ребенка заранее!!!

Управление по Красногвардейскому району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

ГКУ «ПСО Красногвардейского района», СПБ КО ВДПО

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика