Экзамен ДСД 1 2021-2022 учебный год

Обучающиеся нашей школы с 2016 года сдают экзамен на  получение  сертификата из Германии DSD I (Немецкий языковой диплом A2-B1), который подтверждает уровень владения немецким  языком и в дальнейшем даёт право на обучение и работу в Германии.

Традиционно в марте месяце на базе нашей школы обучающиеся по программе DSD сдают сначала письменную, а затем устную части экзамена. Письменная часть состоит из заданий по аудированию, чтению и письму. На устном экзамене необходимо представить презентацию на выбранную тему и пройти собеседование с экзаменатором. В роли экзаменатора выступает координатор по делам образования за рубежом при консульстве Германии в Санкт-Петербурге Dr. Claudia Popov-Jenninger.

По результатам экзамена 2022 года обучающимся вручены дипломы и сертификаты:

Уровень B1 – Андреева Таисия, 8б;

Уровень A2 –

Юферев Глеб, 8б,

Сакулина Мария, 8б,

Даводова Лейла, 8а,

Данилова Кира, 8а,

Данилова Виктория, 8а,

Альцев Андрей, 8в,

Ухачева Дарья, 8в,

Исаков Всеволод, 9а,

Фирсанова Элина, 9б;

Сертификат участника –

Саякина Дарья, 9б,

Куняшева Вероника, 8б.

Мы поздравляем ребят и желаем достижения новых высот в изучении немецкого языка!