Информируем вас о том, что в Санкт-Петербурге продолжается реализация эксперимента по расширению доступности среднего профессионального образования (далее – эксперимент) в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2025 № 40-ФЗ. Нормативные правовые акты регионального уровня, принятые в целях реализации эксперимента, перечень образовательных программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих, прием на обучение по которым в 2026 году осуществляется вне зависимости от результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (при наличии аттестата об основном общем образовании), а также интерактивная карта профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, которые участвуют в эксперименте (далее – Карта) размещены на официальном сайте Комитета по образованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://kobr.spb.ru/obrazovatelnye-uchrezhdeniya/srednee-professionalnoe-obrazovanie/spo-40fz/
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский
#ГБОУСОШ233 #ГБОУСОШ233гСанктПетербург
#СПб_ШколаМинпросвещения #спбшколаминпросвещения
.jpg)
В VI Всероссийском конкурсе (с международным участием) "Штрихи языка" ученица 10 ГИМ класса Брылева Мария из 10-гим класса в номинации «Английский язык» заняла второе место среди учащихся 10 -11 классов общеобразовательных учреждений. Маша вместе с учителем английского языка А.В. Беляковой решили, что проиллюстрировать нужно фразеологизм «take the red eye». Он означает «воспользоваться ночным авиарейсом, который вылетает поздно вечером и прибывает рано утром». Буквально переводится как «взять красный глаз» (из-за покрасневших от недосыпа глаз пассажиров из-за ночного утомительного перелета без сна).
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский
#ГБОУСОШ233 #ГБОУСОШ233гСанктПетербург
#СПб_ШколаМинпросвещения #спбшколаминпросвещения

Подробнее: «КРАСНЫЙ ГЛАЗ» НОЧНОГО ПАССАЖИРА
2 апреля в АППО учитель немецкого языка нашей школы Иванова М.А. приняла участие в городском методическом семинаре -практикуме для учителей-предметников (немецкий язык). Тема семинара заявлена как "Лучшие практики обучения иностранному языку в контексте преодоления предметных дефицитов: языковое оформление продуктивного высказывания, контроль и оценивание, особенности освоения немецкого языка как второго иностранного". Присутствовали на семинаре коллеги школ Санкт-Петербурга, преподающие немецкий как первый, так и второй иностранный язык. Говорили о позитивной дидактике в обучении немецкому языку, о работе с текстом через инфографику, об инструментах создания связанных текстов. Учителя делились опытом и своими наработками. Интересно было оказаться на месте ученика, выполняя задания по грамматике с опорой на текстовый материал или закрепляя лексику с помощью mind map. Завершила семинар старший преподаватель кафедры иностранных языков СПб АППО имени К.Д. Ушинского Никитина Лариса Константиновна, которая поблагодарила всех участников и спикеров, пожелала активно применять эффективные практики для создания устойчивой мотивации к изучению немецкого языка.
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233
#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения
#спбшколаминпросвещения #немецкийязык #АППОсеминар
Напоминаем, что 6 апреля школа снова ждет всех ребят на занятия. Начинается четвертая – последняя в учебном году четверть! Звонок на первый урок прозвенит, как всегда, в 8.30. Надеемся, что за каникулы все успели выспаться и никто не опоздает. Возьмите тетради и учебники! Не забудьте про «сменку»! Желаем всем ученикам интересных уроков, достойных отметок, здоровья и успешного окончания учебного года!
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233
#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения
#спбшколаминпросвещения
