ОПЫТ И ПОНИМАНИЕ

25 апреля в нашем районе прошел День дублера. На один день школьники и студенты – члены Молодежного совета заменили начальников отделов администрации Красногвардейского района и с головой погрузились в рабочие будни чиновников. Среди дублеров был и ученик 11м класса нашей школы Всеволод Исаков. Как начальник отдела потребительского рынка он проверил качество продукции (в том числе и на вкус) в легендарном «Кафе у Захара»; по обращению, в котором указывалось, что НТО было установлено вне границ отведенного участка, посетил ларёк с корюшкой, где был составлен протокол; побывал на совещании; участвовал в видеоконференции с Губернатором Санкт-Петербурга. По итогам Дня дублера его участники получили благодарственные письма от администрации. Главное же, что они приобрели в этот день – бесценный опыт и понимание того, что администрация работает для жителей района.

ПО ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ

Воспользовавшись хорошей погодой, ребята из 2в и 6в классов вместе с классными руководителями С.А. Бондарь и Г.Н. Екимовой 27 апреля вышли на свой весенний субботник. Они решили высадить на школьной территории ели. В результате их работы   под окнами классов, в которых учатся ребята, появилась "Аллея дружбы" из двенадцати молодых ёлочек. Дарить школьному двору зелёные насаждения - добрая традиция нашей школы.

«БУКВОЕД» ПРИХОДИТ В ШКОЛУ

26 апреля в школе произошло важное событие: директор школы Н.С. Попова и основатель книжной сети «Буквоед» Д.А. Котов подписали договор о сотрудничестве. В его рамках будут проводиться различные мероприятия, направленные на приобщение детей к чтению, знакомство их с современной литературой.

«НАДЕЖДА» ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ

Подвели итоги регионального открытого историко-краеведческого командного конкурса «Святыни Петербурга». Произошло это в стенах Государственного музея истории религии. Наша команда «Надежда» в составе Авджян Дарьи, Аристархова Владимира, Бирюковой Анастасии, Зеленина Владимира, Кузнецова Тимофея, Недосенко Анастасии и Новикова Романа (руководители Аллахвердова Б.С., Андреева Е.А., Надеждина Ю.М.) стала лауреатом в номинации «Высокий результат городского и музейного ориентирования». Участвуя в конкурсе, ребята не просто познакомились с храмами Санкт-Петербурга, но и узнали много интересных фактов. Оказывается, базилику Святой Екатерины, что на Невском проспекте 32-34, посещали О. де Бальзак и А. Дюма, а в Казанском соборе, где похоронен великий полководец М. Кутузов, хранятся ключи от покоренных им городов.

ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ

25 апреля в парке Малиновка прошла «Весенняя легкоатлетическая эстафета» Красногвардейского района. В мероприятии участвовали сборные команды образовательных учреждений района. Даже прохладная погода и дождь не помешали проведению забега. Легкоатлеты из нашей школы хорошо прошли дистанцию. Их результат – в десятке лучших в районе. Молодцы ребята!