Замечательный концерт

8 Марта отмечают все, даже бабушки и совсем юные девушки. Мужчины, друзья, коллеги в преддверии праздника стараются сделать приятное своим сослуживицам и подругам. 6 марта в школе прошел конкурс старшеклассниц «А ну-ка, девушки!». И хотя соревноваться в нем должны были девочки из 9-11 классов, юноши им активно помогали, некоторые даже вместо своих одноклассниц выходили на конкурсные испытания.

По числу набранных очков победа в состязании досталась девушкам из 9-а, но праздником остались довольны все: ведь они не только сами пели, но и с удовольствием слушали выступление  самодеятельного вокально-инструментального ансамбля «Контркультура», активными участниками которого являются обучающиеся 10-а Сергей Балыбердин и Эдуард Шпомер.

Свое искусство ВИА вместе с другими обучающимися продемонстрировал и педагогам. 7 марта обучающиеся школы подарили своим учителям замечательный концерт.

Как мы зиму провожали

Масленица — один из самых любимых праздников,   ассоциирующийся с началом весны, в нашей школе прошел 6 марта. Его организовали для обучающихся начальной школы педагоги ОДОД  М.В. Калинина и Я.В. Парадовский. Для 1-2 классов было только  веселое гуляние с хороводами и песнями в школьном дворе,  а для 3-4 классов  праздник  состоял из двух частей: викторины в актовом зале и уличного веселья. И всех, конечно же, в этот день ждали после прогулки обязательные блины.

Президентские спортивные игры

На протяжении ряда лет в Красногвардейском районе проводятся «Президентские спортивные игры». Обучающиеся нашей школы – активные их участники.

Первыми в 2018-2019 учебном году были соревнования по стритболу. Нашу школу достойно представили на них обучающиеся 2004-2005 года рождения. В марте прошли и соревнования по шашкам.  Наши команды 2006-2007 года рождения и 2004-2005 года рождения заняли в общем зачете 3-е и 2-е места соответственно.

Праздник мужской доблести

Смотром-конкурсом  строя и песни в 5-8 классах и традиционными спортивными соревнованиями юношей-старшеклассников «А ну-ка, парни!» отметили в школе праздник мужской доблести – День защитника Отечества. Судили соревнования люди профессиональные - представители Военно-космической академии им А.Ф. Можайского. Лучшими в состязании 5-8 классов были признаны команды  5-б и 7-а. Торжественным маршем они открыли соревнования старшеклассников, которые требовали от юношей ловкости и умения. Победителями в них стала команда 9-а класса, второе место заняли ребята из 11-б, а третье из 11-а класса.

После спортивных соревнований старшеклассников  состоялся ставший  также уже традиционным волейбольный матч между учениками и учителями. Победу одержали старшие и более опытные игроки.

Ловкость рук

В феврале прошел первый в истории школы турнир по скоростной сборке кубика Рубика среди обучающихся 5-8 классов. Инициатором  данного состязания выступила  воспитательная служба, а провела его педагог-организатор О.А. Метелева.  Судить и следить за правильностью хода соревнований ей активно помогала ученица 9-а класса  А. Родченкова.

Среди обучающихся 5-6 классов самыми ловкими в результате оказались  руки Г. Журавлева  из  5-в. Второе и третье место в этой категории заняли соответственно С. Рудаков (5-в) и С. Дерезин (6-а).

Лучшее время в сборке кубика среди участников состязаний из 7-8 классов показал К. Петров из 7-б. Второе и третье – Р. Шило (8-б) и М. Родченкова (8-а).