ВЕСЕЛЫЕ ЗАДАНИЯ НА СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ

«Погружение в науку» -  так называлась игра по станциям для 1-8 классов, прошедшая 20 мая в школе № 562 Красногвардейского района. Две из них – «Мастерская скульптора» и «Арт-студия» -  подготовили и провели обучающиеся нашей школы из 10-м класса. Обе посвящены метрологии, ведь 10-м – метрологический класс, а 20 мая – Всемирный день метрологии. В «Арт-студии» М. Клюкина и А. Виноградова рассказывали «игрокам», кто такие метрологи и чем они занимаются, а затем, разделив команды на группы, каждой из них давали задание подготовить обложку для учебника по метрологии. На станции «Мастерская скульптора» М. Васильева и А. Могучая предлагали ребятам создать живую скульптуру на тему «Метрология» и описать ее на английском языке.

#МОКСПб #метрология #ВНИИМ

ПОСЛЕДНИЕ В ГОДУ

20 мая состоялась последняя в этом учебном году еженедельная организационная линейка. Она прошла на улице. В школьном дворе собрались обучающиеся всех классов, которые исполнили гимн РФ. Знаменная группа школы вынесла и подняла на флагшток флаг РФ. На линейке были подведены итоги не только прошедшей недели. Директор школы Н.С. Попова вручила классным руководителям и старостам классов грамоты и дипломы, завоеванные ребятами в различных конкурсах в течение учебного года. На первом уроке в классах также прошли традиционные для понедельника занятия внеурочной деятельностью «Разговоры о важном». Посвящены они были детским общественным объединениям.

#МОКСПб #метрология

ПРОШЛИ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ

17 мая в поселке Лемболово проходил военно-патриотический туристский слет «Вперёд, к Победе!» школьников Красногвардейского района. В нем участвовала 21 команда – более 250 человек. Организаторы - ДЮЦ «Красногвардеец» предложили ребятам интересную программу. Школьники преодолевали полосу препятствий, стреляли и показывали навыки оказания первой медицинской помощи.  От нашей школы участие в слете приняли команды 8А и 8 В классов вместе со своими классными руководителями Б.С. Аллахвердовой и С.П. Субханкуловой. Было нелегко, но ребята прошли все испытания.

#спбшколаминпросвещения #ДЮЦ_Красногвардеец

С ПРАЗДНИКОМ!

20 мая отмечается Всемирный день метрологии. Эта дата закреплена за праздником и не меняется год от года. Метрология —самая точная из всех точных наук. Она посвящена измерениям. Ее данные общеприняты и неоспоримы. От этого зависят все сферы человеческой жизни, связанные с мерами и весами: от торговли до защиты природы. В День метрологии традиционно отмечают вклад специалистов этой отрасли в развитие различных сфер человеческой деятельности, поздравляют с профессиональным праздником. Наша школа – активный участник Метрологического образовательного кластера Росстандарта Санкт-Петербурга, мы от души поздравляем сотрудников ВНИИМ им. Д.И. Менделеева.  Ученики 10-м (метрологического) написали своё поздравление в стихах, Ли Денис из 4-а, Гасанова Марьям и Шварева Настя нарисовали открытки.

#МОКСПб #метрология #ВНИИМ

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ

Май в образовании – особенный месяц. Это время подведения итогов: ученикам выставляются годовые оценки, решается вопрос о допуске выпускников к экзаменам, учителям вручаются грамоты и благодарности за работу в течение года. Благодарность от ИМЦ Красногвардейского района за помощь в организации и проведении районного этапа конкурса педагогических достижений в 2023-2024 учебном году получили коллектив нашей школы и ее директор Надежда Сергеевна Попова.