ВЕСЕЛЫЙ КВЕСТ

"Кто такие «Веселые метрологи»?"- спросите вы. Это наша команда 6-7 классов: Печёнкин Костя, Смирнов Даниил, Петров Саша, Кибилова Милана, Кобелева Катя и руководитель Иванова Марина Анатольевна. Ребята впервые попробовали свои силы в метрологии, участвуя в квесте "Мера - всякому делу вера", который проходил в парке Александрино Кировского района. Всего в нем было представлено 9 команд из школ, входящих в Метрологический образовательный кластер Росстандарта в Санкт-Петербурге. После торжественного построения и представления команд (название + девиз), капитаны получили маршрутные листы, и жизнь в тихом лесопарке закипела. Нужно было спешить, чтобы успеть на все 10 станций, среди которых были, например, такие как «Барометр», «Термометр», «Часы», «Весы», «Компас». Задания на станциях были творческие, иногда необычные, но интересные. Ребята вспомнили и применили на практике знания по географии, математике, физике, показали умение работать в команде, дружно и слаженно. Многие вопросы были сложными, но команда не сдавалась, включала логику и смекалку. Кроме теории была и практика. Такие задания понравились больше всего. Ребята по компасу определили стороны света, на весах произвели точное взвешивание, картинки с часами разложили в хронологическом порядке, вспомнили историю появления часов, барометр у них показал нужное давление… Запомнилась станция «Метроном», где было очень весело. Нужно было произвести одновременно три действия: слушать метроном и в такт его звуку (скорость увеличивалась) в течение 1 минуты проговаривать скороговорку и скакать на скакалке. Наш Костя Печёнкин стал победителем в конкурсе капитанов и был награжден дипломом. Домой команда вернулась довольная, время в парке Александрино провели с пользой: не только погуляли и себя показали, но и кое-что новое узнали.
(смотреть фото)
#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233