ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО

В рамках реализации Всероссийского профориентационого проекта «Билет в будущее» обучающиеся 7а и 7б классов вместе с классными руководителями Забельской О.А. и Яковенко К.А. 15 сентября посетили «Лабораторию будущего» в историческом парке «Россия-моя история». Здесь они познакомились с разными профессиями.

Ребята разделились на 4 команды, каждая из них самостоятельно выбрала область, в которой хотела углубить свои знания: индустриальная, здоровая, умная, деловая, социальная, комфортная, безопасная и другие. Для команд были подготовлены обучающие видеоролики и тесты, раскрывающие особенности каждой области.

Выполнив задание, команда получала специальную игровую монету - бинат. Собрав все бинаты, полученные всеми командами, наша школа смогла создать свой уникальный Город Будущего. Особенностями этого города были целеустремлённость каждого жителя, высокая производительность труда, креативный подход в решении поставленных задач. Все эти качества отличают и наших семиклашек!

Завершающим этапом экскурсии было создание собственного проекта социального предпринимательства. Ребята придумали магазин second hand для многодетных семей, приют для животных, больницу для маломобильных групп населения.