ДВАЖДЫ ПОВЕЗЛО

29 сентября ребята из 8Б вместе с классным руководителем Белавиной Ириной Александровной посетили спектакль «Муму» в МДТ-Театре Европы. Он появился в репертуаре 38 лет назад, но до сих пор зрители с удовольствием идут на него, чтобы еще раз увидеть историю крепостного мужика по имени Герасим и его собаки Муму. Спектакль всем очень понравился. Актеры отлично играли свои роли. Но всех артистов превзошла четвероногая исполнительница. Она безукоризненно справилась со свей задачей, и  именно к ней было приковано внимание многих зрителей. Ученикам 8-б повезло дважды: они не только побывали на интересном спектакле, но и увидели вживую прославленных театральных деятелей. После окончания действия на сцену поднялись Вениамин Фильштинский – знаменитый театральный педагог и режиссер спектакля и художественный руководитель театра Лев Додин, имена которых известны не только за пределами нашего города, но и страны. Они с большим удовольствием рассказали присутствующим историю создания спектакля «Муму», вспомнили интересные моменты, связанные с этим.