ПЕРВЫЕ ШАГИ

14 мая состоялась пешеходная экскурсия, которую ребята провели для гостей и своих родителей. Это последняя точка в совместном  исследовательско-экскурсионном проекте учащихся нашей  школы и методистов Межрайонной Централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова «С Лермонтовым по Литейной части». Гости пешеходной прогулки узнали, где находился салон Карамзиных, кому поэт посвятил стихотворение «Ветка Палестины», какими были взаимоотношения поэта с самыми близкими людьми, кто в ХХ веке иллюстрировал его произведения и многое другое. Время экскурсии пролетело быстро. Родители честно признались, что открыли для себя поэта по-новому, не предполагали, что Литейная часть такая интересная. Все получили массу приятных впечатлений и от выступления своих детей, и от цветения сакуры в Китайском садике, и от мозаичного дворика, в который заглянули. Дети волновались перед выступлением, это был их первый опыт, очень надеемся не последний.