Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Вход на сайт
Регистрация на сайте позволит Вам получать по рассылке только важные школьные новости и объявления

Посетители сайта

ПРИКАЗ "Об организации платных услуг"

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ

ИНОСТРАННЫХ   ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ №67/1

«16» сентября 2016г

«Об организации платных услуг

на 2016 -2017уч год»

На основании изученного опроса учащихся и их родителей о платных образовательных услугах  и в соответствии с Уставом и «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации  от 15.08.2013 №706.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать  в 2016-2017 учебном году в ГБОУ СОШ № 233 с углубленным изучением иностранных  языков Красногвардейского района  Санкт-Петербурга  платные образовательные услуги.

1. 1Утвердить учебный план,

1.2.  Утвердить рабочие программы платных дополнительных образовательных услуг:

• «Основы компьютерной грамотности»
  • «Английский язык для начинающих»,
  • Немецкий  язык для начинающих
  • Овладение функциональной  грамотностью
  • За страницами учебника математики
  • Дружим с английским
  • «Cambridge English» (английский язык Кембриджа)

в соответствии с заключенными договорами и «Правилами предоставления платных услуг в  государственных образовательных учреждениях  Санкт- Петербурга».

1. 3.. Утвердить сметы расходов по каждой программе

1.4.. Утвердить расписание занятий

1.5. Утвердить должностные инструкции, регламентирующие вопросы охраны жизни и здоровья обучающихся воспитанников, техники безопасности, ответственность работников образовательной организации

1.6. Утвердить положение  о поступлении и расходовании доходов, полученных от оказания платных услуг 1.7.Утвердить положение об оказании платных образовательных услуг
1.8. Утвердить положение об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг                 по договорам  об оказании платных образовательных услуг

1.9. Утвердить положение о порядке и условиях внесения физическими и ( или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также осуществления контроля за их расходованием

1.10. Утвердить положение о попечительском совете  2015  - 2016 уч. год

• 2. Назначить  зам директора по ИКТ Королеву Елену Евгеньевну, ответственной  за организацию платных дополнительных образовательных услуг.

2.1. . зам директора по ИКТ, Королевой Елене Евгеньевне:

• Разработать Положение об оказании платных образовательных услуг на основании «Правил оказания платных образовательных услуг», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
  • Определить по спросу и подготовить для утверждения перечень платных образовательных услуг,   график предоставления услуг, заключить договоры с родителями на оказание платных образовательных услуг в соответствии с  действующим законодательством и Уставом учреждения.
  • Оформить отношения с работниками, участвующими в организации и предоставлении платных образовательных услуг  на основании Трудового законодательства Российской Федерации.
  • Осуществлять взаимодействие по вопросам оказания платных образовательных услуг с Попечительским советом школы.
  • Оформить «Книгу замечаний и предложений по предоставлению платных образовательных услуг».
  • Разработать Положение о поступлении и расходовании доходов, полученных от оказания платных услуг
  • Произвести расчет размеров  платы родителей за оказываемые платные образовательные услуги.
    • Осуществлять контроль за поступлением и целевым расходованием ПД средств.
    • Определить первые 2 недели  месяца днями приема родительской платы (ксерокопии квитанций).
    • Обеспечить потребителей бесплатной, доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения об  учреждении, режиме работы, перечне платных услуг с указанием цены, об условиях предоставления  получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий потребителей.
  1. Бухгалтерский учет операций, связанных с предоставлением платных услуг, осуществляется через централизованную бухгалтерию органа управления образованием.

Директор школы № 233                                                 Панфилова Л. В.

слабовидящих