Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/www/z82068/htdocs/shkola233/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ПИТАНИЮ
Главная Условия питания ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ПИТАНИЮ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ПИТАНИЮ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. Кто из учащихся относится к категории малообеспеченных?

Если семья получает на ребенка детское пособие

1. Как получить льготное питание по категории малообеспеченные?

Следует обратиться в многофункциональный центр на Новочеркасском д. 60 с документами для оформления детского пособия.

1. Можем ли мы претендовать на льготное питание по потере кормильца?

Нет, такой категории в Законе нет, поэтому вы можете претендовать на льготное питание только по категории, указанной в Законе.

1. Почему нам отказали в льготном питании?

Школа не решает вопрос о назначении льготного питания, организатор питания только формирует списки в соответствии с вашими заявлениями и направляет для сверки в «Городской информационно-расчетный центр», на основании полученных из Горцентра данных формируется Распоряжения администрации Красногвардейского района, строго по этим спискам школа предоставляет льготное питание.

1. Что делать, если я уверен, что мой ребенок относится к льготной категории, все документы были оформлены через многофункциональный центр?

Следует подойти к организатору питания школы и выяснить, нет ли ошибок в поданном вами заявлении.

1. С какого момента моему ребенку будет назначено льготное питание?

С первого числа следующего месяца, указанного в заявлении.

1. Какие документы нужно предоставить для назначения денежной компенсации?

Если ваш ребенок страдает хроническим заболеванием, установленным перечнем Правительства Санкт-Петербурга, вы должны написать заявление на льготное питание, затем, когда ваша категория будет подтверждена Горцентром, вы приносите в школу справку с подтвержденным диагнозом от педиатра, датированную предыдущим месяцем; ксерокопию паспорта родителя, на чье имя открыта сберкнижка; ксерокопия сберкнижки с номером счета.

Если ваш ребенок является инвалидом и обучается на дому, вы должны написать заявление на льготное питание, затем, когда ваша категория будет подтверждена Горцентром, вы приносите в школу справку о назначении инвалидности; ксерокопию паспорта родителя, на чье имя открыта сберкнижка; ксерокопия сберкнижки с номером счета.