Новый классный час #LIVEINKRGV

Красногвардейский район в апреле отмечает день рождения, а в марте в нашей  школе, как и в других школах  района, проводится  необычный классный час с гражданским звучанием.  Он направлен на то, чтобы сформировать бОльшую любовь к Малой Родине, месту, где школьники живут и учатся;  показать насыщенность жизни района, активную динамику изменений и главное лицо района; показать культурные и творческие возможности нашего района, вдохновить на посещение того, что рядом;  вовлечь в новые и потенциально интересные для разных аудиторий проекты. Руководитель проекта Каландарова  Лилиана Олеговна посетила нашу школу. Она  рассказала классным руководителям об особенностях классного часа в новом формате.  Начинается классный час с персонального обращения  к ребятам Главы района  Евгения Николаевича Разумишкина. Им предлагается посмотреть видеоролик с  фактами о нашем замечательном районе. Каждому возрасту (классный час разработан для трех возрастных категорий: 5-7 класс, 8-9 класс и 10-11 класс)  предлагаются свои интересные активности, которые предоставляют учреждения дополнительного образования района.  В конце мероприятия, используя QR-коды, ребята и классный руководитель в googl-форме  дают обратную связь организаторам проекта.   Ученикам нашей школы понравился классный час в таком формате. Они надеются, что будет еще много подобных проектов. На весенние каникулы ребята  уходят с заданием,  обойти все интересные места района, которые они увидели в ролике, сфотографироваться и выложить селфи  с хэштегом  #liveinkrgv  в школьную группу в альбом………  или на своей личной странице в любой социальной сети.