Выставка комнатных растений

Выставка комнатных растений в рамках декады экологии была открыта в рекреации третьего этажа.

На ней были представлены лучшие экземпляры школьной коллекции. На выставке во время уроков биологии побывали ученики 6-х классов. Они узнали, что растения поглощают вредные вещества в помещениях, снимают напряжение и восстанавливают силы. Большое удивление  у обучающихся вызвало то, что многие комнатные растения  пришли к нам в дом не только из разных стран, но и континентов, чем объясняются особенности их выращивания. А одиннадцатиклассники на базе этой выставки даже лабораторную работу провели, в ходе которой выяснили, какие особенности имеют растения в связи с условиями их произрастания.