«Акулы РДШ»

С  25 февраля на базе ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» проходит региональная смена РДШ, в которой принимает участие 8 учеников нашей школы: Теплякова Алиса, Лебедева Дарья,  Крылова Мария, Тувина Полина, Селезнева Эвелина, Кулакова Виктория, Евграшина Валерия и Азимов  Халид. Ребята уже многое успели. Они узнали, что такое социальные проекты, как определять их  актуальность, правильно ставить цель и задачи,  делать первые шаги  на пути  реализации. Тему самого проекта, который нужно будет представить в конце смены, они определили  с помощью баллов, заработанных в игре «Монополия» (чем больше баллов, тем шире выбор). Эта экономическая игра проводилась первые четыре дня смены. С 1 марта началась работа над проектами. Последний день зимы был посвящен казачеству. Ребята узнали о традиционной форме казаков, об их оружии. А самые смелые даже попробовали выполнить некоторые «упражнения» с шашкой, например, разрубить пластиковую  бутылку с водой. Сейчас все активно готовятся к вечеру песен. Отряд Красногвардейского района споет «Вновь пламя костра». Кстати, творческий свой потенциал ребята уже продемонстрировали, интересно представив отряд   «Акулы РДШ» на  концерте открытия смены «Здравствуй, Зеркальный». К слову,  находясь  в «Зеркальном», ученики  не забывают про учебу: в будние дни все ходят в школу и выполняют задания, которые взяли у учителей в городе.