Обращение к жителям Красногвардейского района от начальника управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Евгения Николаевича Колбухова

Уважаемые жители Красногвардейского района, будьте бдительны, наступает весенне-летний пожароопасный период! 

Наступает весенне-летний пожароопасный период. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха. Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:

Помните! Там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

Помните! Сжигание собранного в кучи мусора запрещено!

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ:

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах (а также насаждениях, не входящих в лесной фонд) предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях в РФ:

Также предусмотрена и уголовная ответственность.

Если пожар не удалось предотвратить

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

Управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу