Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Посетители сайта
Сейчас 191 гостей онлайн
Главная Новости Международные отношения Международное сотрудничество в 2012 году

Международное сотрудничество в 2012 году

В конце апреля в школу с ответным визитом приезжали  представители общеобразовательного лицея Варшавы. Директор лицея Марек Ноцула и учителя русского языка Катажина Сушек и Надзия Айджея посетили не только достопримечательности Санкт-Петербурга, но и уроки в некоторых классах, познакомились с методикой преподавания иностранных языков в нашей. Также они побывали на празднике в честь Дня Победы, который по традиции вместе с муниципальным образованием проводят для ветеранов ученики нашей школы.

С 25 по 2 сентября состоялся дружеский визит представителей педагогического коллектива школы  № 233 Санкт-Петербурга в лицей № 46 г. Варшавы.  В состав делегации входили учителя иностранных языков, математики, руководитель ДОО «ОНИКС», научный руководитель школы, заведующий кафедрой педагогики и андрагогики АППО профессор Шевелев Александр Николаевич. Наши учителя познакомились с достопримечательностями столицы Польши, посетили здание лицея, встретились с педагогами, но самое главное - приняли участие в совместном выездном педагогическом совете на Мазурских озерах. Было время и для отдыха и для работы, для русских и польских песен. В течение 3 дней активно обсуждались вопросы по развитию партнерских отношений и обмену опытом, сходству и различию систем образования в России и Польши.

20-й год  сотрудничества  нашей школы с образовательными учреждениями Германии открыл в сентябре визит гостей из Шлезвига . Как всегда он был интересным и насыщенным. Немецкие друзья посетили уроки,  вместе с российскими ребятами провели  мероприятия, направленные на углубление знаний языка, традиций и культуры немецкого и русского народов, побывали на экскурсиях по красивейшим местам нашего города.

Неделю с 12 по 19 декабря ученики нашей школы вместе с директором Панфиловой Л.В., учителем немецкого языка Мюнх С.П. и старшей вожатой Ксенофонтовой Н.Э. провели в Варшаве. За время пребывания удалось посетить исторический, восстановленный центр города, Дворец и Парк в Вилянове, центр науки «Коперник», музей Фредерика Шопена и посмотреть панораму города. Каждый познакомился с особенностями польской культуры, многие попробовали национальные блюда, некоторые попали на спектакли, а кто-то даже в роли волонтеров побывал.

Гости из Шлезвига

Празднуем День Победы вместе с польскими педагогами

Русские и польские педагоги перед августовским педсоветом

В декабре 2012-го и в Польше было морозно