Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Посетители сайта

Totales Diktat

Открытая всероссийская акция «Totales Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Всероссийская акция «Totales Diktat» проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета Журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Узнав об этой акции, учителя и ученики средней школы 233 Красногвардейского района Санкт-Петербурга с углубленным изучением иностранных языков, долго  не раздумывая, решили массово участвовать  в ней. 24 февраля участники акции собрались вместе и обменялись впечатлениями. Общее решение вынесено :  обязательно писать диктант в следующем году. Результаты обрабатываются…