День открытых дверей в 28 пожарной части Красногвардейского района

Дети – будущее планеты, а их безопасность главная задача чрезвычайного ведомства. С малых лет родители, затем педагоги прививают малышам знания, обеспечивающие их собственную защиту. В 28-ой пожарно-спасательной части Красногвардейского района прошла экскурсия для школьников. В начале экскурсии ребята посетили пункт связи, то самое место, куда поступают звонки о пожаре. Дети увидели карту района выезда и работу диспетчерской службы, а так же познакомились с бытом пожарных. Ребятам показали пожарные машины и их современное оснащение. Мальчики и девочки с удовольствием примерили боевую одежду и каску пожарного, забирались в пожарную машину, пытаясь почувствовать себя настоящими огнеборцами. Первостепенная цель подобных мероприятий – это, конечно же, профилактика и предупреждение возможной беды. Такое увлекательное мероприятие не оставило равнодушными и взрослых, которые с неподдельным интересом расспрашивали о современном оборудовании в области пожаротушения, а также благодарили за возможность увидеть пожарную охрану «изнутри».