Совет по профилактике правонарушений

о Coвeтe no профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в школе № 233
Совет по профилактике правонарушений создаётся в целях:

- предупреждения правонарушений среди учащихся:- организации ранней профилактики с "про6лемными" детьми, их семьями;
- усиления контроля по предупреждению девиантного (отклоняющегося) поведения среди детей; анализа тенденций.

Основные задачи:

1. Выявление и контроль "проблемных детей" из неблагополучных семей (поcещaемоcть, успеваемость, поведение).

2. Профилактическая работа среди детей:

- по пресечению нездоровых проявлений (наркотики, алкоголь, курение);
- по оздоровлению как физическому, так и духовному.

3. Взаимодействие c органами внутренних дел, здравоохранения, социальной защиты, родительскими комитетами школы, классов

4. Проведение "Дня правовых знаний" (ежегодно).

5. Проведение заседаний Coвeтa no профилактике правонарушений (ежемeсячно).

6. Разработка тематических классных часов родительских собраний по профилактике злоупотреблений психоактивными веществами.

Права:

1. Ha заседания Совета по профилактике приглашаются “проблемные" дети, их родители, классные руководители, где им даются рекомендации, оказывается помощь и содействие в решении проблем.

2. Совет по профилактике ходатайствует о мерах наказания "злостных нарушителей" перед администрацией, педагогическим Советам школы.

3. Совет по профилактике ходатайствует o постановке на учет в ОДН "злостных нарушителей", вызывает их на комиссию по делам несовершеннолетних вместе с родителями.

Copyright © 2017. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.