Помним! Скорбим! Гордимся!

8 сентября – день особенный для жителей нашего города: 77 лет назад вокруг Ленинграда сомкнулось вражеское кольцо, началась страшная блокада. Город выстоял, но не все ленинградцы перенесли голод, холод и бомбежки. В память об этой трагической, и в то же время героической странице нашей истории по всему городу проходят различные мероприятия.

7 сентября члены ДМОО «Космос» участвовали в митинге обучающихся Красногвардейского района у памятника «Регулировщица». Также они присоединились к акции Российского движения школьников «Помним! Скорбим! Гордимся!». Активисты ДМОО «Космос» провели беседу для ребят из начальной школы, приуроченную к годовщине начала блокады Ленинграда, вместе с ними нарисовали плакаты, а  8 сентября сначала стояли с этими плакатами в школьном вестибюле, чтобы еще раз рассказать всем обучающимся школы  о героизме ленинградцев, затем вышли с ними на проспект Косыгина, чтобы напомнить жителям и гостям города о памятной дате.