Встреча с космонавтом

12 апреля с полной уверенностью можно назвать датой  2021 года – года науки и технологий. 60 лет назад в этот день началась эра пилотируемой космонавтики. Первому полету человека в космос были  посвящены разные мероприятия.  17 апреля в нашем районе прошло, наверное, одно из самых  интересных для школьников:  они смогли встретиться с настоящим летчиком-космонавтом, Героем России А.И.  Борисенко. Встреча   была организована на базе  одной из площадок лицея № 533 (ул. Таллинская, дом 26, корп.3).  Посетить ее смогли представители только десяти школ района, обучающиеся которых наиболее активно проявили себя в общественных делах.  Были там ребята и из нашей школы. Это ученики 8-а класса – победители районных и городских конкурсов прошлого и нынешнего учебных годов  Булкин Никита,  Дерезин Степан,  Дормидонтов  Дмитрий, Есауленко Владислав,  Исаков Всеволод, Каганов Никита, Аронов  Илья. Побывали наши юноши  в этот день еще на одном мероприятии, состоявшемся чуть ранее,  – на большом космическом  празднике  «Будущее за нами!» в  парке «Заневский».  Здесь они наблюдали  за запуском моделей ракет, на котором также присутствовал космонавт Андрей Иванович Борисенко.