В рамках недели детской книги

Ежегодно с наступлением   весенних каникул открывается Неделя детской книги. В нашей школе приуроченные к ней мероприятия прошли в конце четверти: в библиотеке   была организована выставка книг юбиляров  - писателей и поэтов, их творчеству ученики 7-9 классов посвятили  плакаты,  а  младшие школьники нарисовали иллюстрации к их произведениям.  Поэту-фронтовику  Д.С. Самойлову, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году, посвятили устный журнал   учитель литературы Шаламова О.А. и  ученики Богачева Ирина, Алексеев Максим,  Менгель Мария, Караева  Маргарита, Тихомиров Даниил, Кузнецова Варвара, Трушникова  Дарья. Они выступили с ним в своем 6-а классе, а также в 4-в и 9-б.