Полное погружение

В 1965-1968 годах с целью увековечить память героических защитников Ленинграда на рубежах битвы за город  был  создан комплекс мемориальных сооружений «Зелёный пояс Славы». Благодарные потомки всегда несли цветы к монументам, особенно много среди посетителей было школьников.

В пандемию экскурсионные поездки обучающихся запрещены. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» нашли способ, как погрузить как можно большее число  ребят в историческую среду. Они создали выездную мультимедийную выставку с использованием виртуальных очков формата 3600, то есть, надев это приспособление, человек видит перед собой не только памятник, о котором идет речь,  но и, повернув голову направо или налево, может рассмотреть то, что происходит вокруг. Экскурсия проводится на русском или английском языке по выбору.

В дни празднования 78-й годовщины прорыва и 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда по инициативе общественного движения «Красная гвардия» при поддержке администрации Красногвардейского района в нашей школе специальные уроки с использованием новейших технологий прошли 21 января в   6-а,  6-в,7-а и 7-в классах. Они очень понравились ребятам.