Учимся экономить энергию

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в школе прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”. Цель его -  обратить внимание на проблемы экологии и энергосбережения, в доступной форме объяснить, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты.

Педагоги провели в этот день  познавательные игры, ученики также  отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, решали практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию  дома.  Важной составляющей урока явилась демонстрация приемов оказания помощи человеку, пострадавшему от электрического тока.