ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профессии наших родителей

Не стоит говорить, как важно для каждого найти свою профессию, ведь от удовлетворенности на работе зависит даже здоровье человека, а не только его настроение. Чем больше ребенок знает о профессиях, тем шире у него выбор. Именно поэтому профориентационная работа в нашей школе начинается с самого раннего возраста.

В ноябре в начальной школе прошли классные часы «Профессии наших родителей». В 1-а  классе ребята вместе с родителями подготовили письменные сообщения о профессиях своих родных, а  мама Васильевой Екатерины Анна Викторовна выступила перед ребятами. Она рассказала о том, кем работают члены их семьи. Особенный интерес вызвала профессия  брата: он — связист. Также она познакомила детей с историей этой профессии, рассказала о роли связи в годы Великой Отечественной войны.

О профессии врача ребятам из 2-б рассказала мама Давыдова Максима  - Батютина Юлия Викторовна.  В 3-а Валерия Владимировна- мама Романин  Ауроры познакомила одноклассников своей дочерни с профессией переводчика, а Екатерина Николаевна – мама Дарьи Кузьминой с профессией «Бортпроводник». Классный час по профессиям родителей прошел также и в  1-г.

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика