ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль Дружбы народов

Фестиваль Дружбы народов.

На протяжении многих лет в школе проводится фестиваль Дружбы народов.  В этом году он был посвящен весенним традициям народов, проживающих в России. Всего же представители 190 народов и народностей считают Россию своей родиной.

В фестивале участвовали  с 5 по 11 классы, 2-а, 2-в, 3-а, 3-б и 4-а классы. Они представляли традиции и обычаи русских,  удмуртов, осетин, греков, якутов, мордву, марийцев, карелов, грузин, молдован, чувашей,  болгар, украинцев, белорусов, коми. Рассказали о них не только со сцены актового зала, но и в газетах, которые украсили школьный вестибюль.

Фестиваль – мероприятие конкурсное, поэтому выступления  и газеты оценивало жюри. Все классы хорошо подготовились, но особенно постарались и стали  лауреатами 3-а, 3-б, 5-а, 5-б, 6-а, 6-б, 7-а и 11-а  классы. Огромная заслуга в этом классных руководителей Шаповаловой К.А., Чередниченко И.В., Бородиной С.Г., Дроздовой Е.В., Никитченко Э.А., Бобровой Е.В., Белавиной И.А.,  Кравченко И.В.. Немалая доля успеха принадлежит и родителям из классов- лауреатов, ведь они с таким вдохновением трудились над костюмами!

Наш район – наша  страна в миниатюре, здесь также проживают представители разных народов и народностей. Именно поэтому традиционный гала- концерт, которым всегда заканчивается фестиваль, будет приурочен ко дню рождения Красногвардейского района. 

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика