«Чистый лесопарк»

Уже много лет среди обучающихся школ, расположенных на Ржевке-Пороховых, в Декаду окружающей среды проводится акция «Чистый лесопарк». Цель её – уборка отдельных участков Охтинского лесопарка. В этом году акция прошла 24 сентября. Вместе с учителем биологии Т.А. Стоцкой участвовали в ней и ученики 7-а класса нашей школы. Чего только не нашёл во время уборки наш «экологический десант»: и полиэтиленовые пакеты, и бумажную упаковку, бутылки пластиковые и стеклянные, и даже сломанный синтезатор. Ребята не просто собрали весь мусор, но и рассортировали его для дальнейшей утилизации. Охтинский лесопарк – зеленые «легкие» Ржевки-Пороховых. Школьники вместе с педагогами выполняют очень важную миссию – они не дают им погибнуть под мусорными завалами. Очень хочется, чтобы примеру детей следовали взрослые, ведь так нетрудно сразу убрать за собой. Гораздо легче, чем потом за всеми.