СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ

10 февраля в школе прошел Общегородской день открытых дверей. Возможностью задать вопросы администрации, встретиться с учителями предметниками воспользовались многие родители. Самыми активными и обеспокоенными были, конечно же, те, чьи дети в этом году заканчивают девятый или одиннадцатый классы (ведь впереди экзамены!) и те, дети которых только станут учениками. С ними администрация школы организовала отдельный разговор.

На собрании для родителей будущих первоклассников директор школы Н.С. Попова и ее заместитель по УВР в начальной школе Т.Н. Кураш рассказали о правилах приема в первый класс, познакомили с особенностями обучения в школе. В выпускных девятых и одиннадцатом классе прошли совместные собрания родителей, обучающихся и учителей. Заместитель директора школы по УВР О.А. Забельская познакомила всех с тем, как проводится государственная итоговая аттестация, а учителя рассказали, как лучше к ней подготовиться, на что обратить особое внимание.

Осенью 2023 года в систему дополнительного образования Санкт-Петербурга ввели социальный сертификат. Что это такое? Как получить его? Какие «сертифицированные» программы реализовываются в отделении дополнительного образования школы? И на эти вопросы родители смогли получить ответы. А еще желающие посетили мастер-класс по технике рисования на поверхности воды «Волшебные краски Эбру» педагога дополнительного образования Т.А. Павлуткиной. И каждый, кто переступил 10 февраля школьный порог, смог полюбоваться интересными работами, представленными на выставке в вестибюле. Их выполнили ребята, обучающиеся в ОДОД у педагогов А.В. Солдатовой и Т.А. Павлуткиной.