ЗА УЧАСТИЕ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД

В 2023 году старшеклассники нашей школы участвовали в проекте «Твой бюджет в школах». Это -комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс разработки и реализации инициатив по развитию школьной инфраструктуры. Проект реализуется Комитетом финансов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию с 2019 года.

Цикл программы 2023 года собрал 682 проектных идеи. По итогам классных голосований в программе осталось 510 проектных идей, до общешкольных голосований добралось 356 проектных команд, а лидерами общешкольных голосований стали 89 проектов-победителей, в числе которых была и наша команда десятиклассников с проектом «ГОГОЛ».

К сожалению, чтобы войти в тридцатку победителей, нашим ребятам не хватило всего нескольких десятых баллов, но участие в проекте помогло им повысить свою бюджетную и финансовую грамотность, получить навыки проектной работы, усовершенствовать свои коммуникативные и презентационные навыки.

Закончился не только календарный, но и финансовый год. По его итогам наша школа получила письмо, в котором председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга С.А. Енилина выражает благодарность коллективу и лично директору Н.С. Поповой за активное участие в мероприятиях проекта. В отдельном письме за творческий подход, энтузиазм, ответственность и доброжелательность она благодарит куратора нашей команды – учителя истории и обществознания Ю.М. Надеждину.