НА МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАД

Школа активно участвует в мероприятиях Метрологического образовательного кластера Росстандарта в Санкт-Петербурге. Осенью 2023 года решили заявить о себе и попробовать принять участие и в Конкурсе метрологических сказок. Он проводится организаторами с 2022 года на базе школы № 695 «Радуга» Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Каждый коллектив представляет только одну сказку (отрывок из сказки) русского фольклора или сказку собственного сочинения, в которой присутствуют метрологические термины (не менее трех для 1-2-х классов и пяти для 5-6-х классов). После заочного отборочного этапа, который проходил с 1 по 14 декабря, восемь команд пригласили в финал, где они должны были показать свою работу уже в очном формате.

От нашей школы в конкурсе участвовали два коллектива: театр «Мечтатели» под руководством педагога дополнительного образования Р.В. Артамоновой (возрастная категория 1-2 класс) и команда «Лесная метрология» из 5-а класса под руководством учителя немецкого языка М.А. Ивановой. И оба они прошли в финал!

Финалистов оценивало компетентное жюри: директор школы№ 695 Н.А. Етчо, начальник   PR-службы ВНИИМ им. Д.И. Менделеева А.С. Игнаткович, спонсоры конкурса.  В результате сказка «Мечтателей» «Маша и медведь» была удостоена диплома 3 степени, а «Метрологический лицей для зверей» от пятиклассников получил диплом участника. А еще спонсоры конкурса всем участникам финала вручили сладкие подарки.

Поздравляем ребят с удачным дебютом на таком сложном конкурсе! Благодарим педагогов Р.В. Артамонову и М.А. Иванову за их творчество.