ГОВОРИЛИ О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Почему надо знать историю своей семьи? Что такое семейное (генеалогическое) древо? Зачем люди хотят знать о своих предках? Найти ответы на такие вопросы постарались 27 февраля обучающиеся школы на занятиях внеурочной деятельностью «Разговоры о важном». Дети говорили о семейных ценностях. Они посмотрели видеообращение И.И. Охлобыстина – не только известного актера, но и многодетного отца, познакомились с видео «Мама – первое слово», «Семейное древо», а также говорили о собственных семьях. Например, ученица 6б класса Федорова Злата рассказала о семейном альбоме, который бережно составила её мама. А в 11-а классе о традициях в их семьях одиннадцатиклассники говорили с исполняющей обязанности директора школы Н.С. Поповой.

Не скучно прошли разговоры о семье и в других классах: ребята придумывали правила семьи и определяли фундаментальные семейные ценности, готовили открытку для мамы, давали определение крепкой семье.

Началась же последняя зимняя и одновременно первая весенняя неделя с организационной линейки. На ней школьная знаменная группа вынесла государственный флаг РФ, а методист А.А. Латыш рассказал о том, какие мероприятия ждут ребят в начале марта. На линейке также присутствовала исполняющая обязанности директора школы Н.С. Попова.