«ПЕТР I» И «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В воскресенье 5 февраля обучающиеся 8-х классов вместе с учителями И.А. Белавиной и М.И. Золотарь побывали в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии. Они смотрели мюзикл «Петр I». Ребята были впечатлены происходящим на сцене, и во время антракта и дороги домой горячо обсуждали спектакль.

- Очень понравилась игра актёров, которые смогли передать атмосферу 18 века, - поделилась А.Терентьева из 8-а класса. - Этот мюзикл заставил почувствовать те эмоции, которые переживали люди в петровское время.

Д.Белова из 8-б сказала, что спектакль ее просто заворожил. Особенно понравилась сцена Полтавской битвы: очень эффектно смотрелся огонь и выстрелы из пушек.

- Мюзикл «Петр I» - очень яркий и динамичный. Понравились и запомнились костюмы, декорации. Чудесно играли дети маленьких Петра, Ивана, Алексея и юных «офицеров» из Потешного полка. Много сцен и смен настроения за считанные секунды. Есть и лирические, и эпичные, и жутковатые моменты. Вся жизнь Петра с детства до самой его смерти была показана с небольшими историческими отступлениями. Действие спектакля захватывает с первой до последней минуты, - поделилась своим мнением Д. Кравченко из 8-в класса.

Поход в театр, действительно, всем очень понравился. И, не успев выйти за его двери, ребята сразу стали строить планы уже новых посещений, ведь «Пушкинская карта», по которой они приобретали билеты, им это позволяет.