Уроки толерантности

Завершилась неделя толерантности, в ходе которой в классных коллективах прошли разные мероприятия. На классных часах ребята говорили «откуда, есть пошло» данное понятие, что оно означает. Проводили беседы, упражнения и тренинги, направленные на формирование нравственных качеств у детей.

В эти дни школьники учились понимать себя и окружающих, познакомились с конструктивными способами  взаимодействия друг с другом. В средней школе( 5-б класс - классный руководитель Попова Надежда Сергеевна, тренинг «Толерантность – что это?»; 6в класс - классный руководитель Золотарь Маргарита Ивановна, классный час «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе -  в этом наша сила»; 8 а класс  - классный руководитель Дормидонтова Наталья Юрьевна, классный час «Урок толерантности») выяснили, какого человека можно назвать толерантным, а какого- нет. На конкретных примерах учились вести себя в той или иной жизненной ситуации, рассуждали на тему «Толерантность в современном мире».

Младшие школьники также осваивали азы толерантного поведения  на классных часах (2 б класс -  «Толерантность»  - классный руководитель Белошапкина Алина Олеговна; 4 а класс -  «Мы разные, но мы вместе» - классный руководитель Кудрявцева Ирина Георгиевна) в  игре «Мы очень разные, но мы вместе» (2 г класс  - классный руководитель Тренделева Татьяна Николаевна), в беседе  «Что такое уважение» (3 б класс - классный руководитель Чередниченко Инна Вячеславовна).