Посеешь в пору – соберешь зерна гору

Творческое объединение "Народное традиционное пение" подводит итоги уходящего учебного года!

Старт работы объединения был стремительным, уже в октябре ребята выступили на фестивале Покровские праздники в КДЦ «Красногвардейский» и подготовили концерт для родителей. Упорная работа и творческий энтузиазм позволили фольклорному ансамблю успешно представлять нашу школу в районных конкурсах «Игранчики» в Пушкине (диплом лауреата), «Колядки на святки» и «Как на нашей на сторонке» (дипломы лауреатов 2 степени) в Красногвардейском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, а также на фестивале «Рождественское сияние» во Всеволожске.

Активную концертную жизнь вели ребята и в стенах школы: достойно выступили на Дне учителя и в Новогодних концертах, провели уже ставшее традиционным «Колядование по школе», а кульминацией стала творческая мастерская для учащихся начальных классов «Масленица - мастерами славится!» (мероприятие приняло участие в районном конкурсе концертных программ «Одаренные дети Санкт-Петербурга»).

В апреле объединение Народного традиционного пения продолжило работу в дистанционной форме. Ребята самостоятельно и вместе с родителями разучивали хороводы, пасхальные песнопения и игры, делали зарисовки по мотивам традиционных сказок и песен. 25 апреля наш коллектив дистанционно принял участие в VI ежегодном форуме «Семейные традиции», который проводился в Санкт-Петербурге по инициативе Культурно-досугового центра «Красногвардейский». Огромное спасибо за поддержку объединения в это непростое время хочется сказать семьям Кати и Оли Куликовых (2 «а»), Дианы Лихушиной (2 «б»), Кати Алексеевой (2 «г»)! Результаты творческой жизни ребят (фото и видео) представлены в группе в контакте, созданной педагогами объединения https://vk.com/club171790370.

Педагоги отделения дополнительного образования Мария Калинина и Ярослав Парадовский выражают благодарность всем ученикам объединения и их родителям в деле сохранения и возрождения народной традиционной культуры! Особенно признательны они Куликовой Оксане Михайловне, Стоцкой Татьяне Александровне, Метелевой Ольге Александровне и Аллахвердовой Бэле Сергеевне! Надеются, что в следующем учебном году ребят ждут новые достижения и творческие успехи и желают всем отличных летних каникул.