Неделя в честь мамы

Традиционный семейный фестиваль, приуроченный ко  Дню матери, прошел в школе в конце ноября. Открыл его праздник первоклассников.  Ребята вместе с педагогами Подшиваловой О. А.,  Белошапкиной А. О., Бебякиной  Н. В. и  Тренделевой  Т. Н. подготовили  стихи и песни. Они были посвящены не только  мамам, но и очень красивому времени года  -  золотой осени. Выступлением  детей  на сцене любовались их одноклассники, учителя  и родители, которые по праву явились настоящими соучастниками праздника, так как именно их заботливыми руками были созданы оригинальные и яркие костюмы.

Всю неделю в школе проходили классные часы, а завершил фестиваль праздник, который подготовили воспитательная служба школы совместно с ДМОО «Космос».  В нем участвовали команды 5-6 классов.

Пока команда каждого класса  из 6 человек – четверо учеников и два взрослых  билась за победу на станциях «Цветочная», «Модная», «Стильная», «Отвечательная», «Песенная» и «Понимательная», в актовом зале  проходили соревнования в личном зачете в конкурсах «Давайте говорить мамам комплименты», «Чей это ребенок?», «Назови мультфильм».

В командном зачете места распределились так:  1 место – 6б, 2 место – 5б, 3 место – 6в. 5а,5в и 6а были признаны лучшими  в номинациях «Самая креативная команда», «Самая активная команда» и «За волю к победе».