Профессии наших родителей

Не стоит говорить, как важно для каждого найти свою профессию, ведь от удовлетворенности на работе зависит даже здоровье человека, а не только его настроение. Чем больше ребенок знает о профессиях, тем шире у него выбор. Именно поэтому профориентационная работа в нашей школе начинается с самого раннего возраста.

В ноябре в начальной школе прошли классные часы «Профессии наших родителей». В 1-а  классе ребята вместе с родителями подготовили письменные сообщения о профессиях своих родных, а  мама Васильевой Екатерины Анна Викторовна выступила перед ребятами. Она рассказала о том, кем работают члены их семьи. Особенный интерес вызвала профессия  брата: он — связист. Также она познакомила детей с историей этой профессии, рассказала о роли связи в годы Великой Отечественной войны.

О профессии врача ребятам из 2-б рассказала мама Давыдова Максима  - Батютина Юлия Викторовна.  В 3-а Валерия Владимировна- мама Романин  Ауроры познакомила одноклассников своей дочерни с профессией переводчика, а Екатерина Николаевна – мама Дарьи Кузьминой с профессией «Бортпроводник». Классный час по профессиям родителей прошел также и в  1-г.