Главная Службы Служба медиации

Школьная  служба  медиации

Это служба  примирения,  разрешения споров  и конфликтов (восстановительная медиация, переговоры и др.).

Задачи школьной службы  медиации:

- помощь  обучающимся  в разрешении споров, конфликтных ситуаций .

- проведение программ восстановительного разрешения конфликтов  для участников споров, противоправных ситуаций;

-обучение участников образовательного процесса цивилизованным методам урегулирования конфликтов и осознания ответственности;

-организация просветительных мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации

Принципы деятельности:

-принцип добровольности, согласия  обеих сторон.

-принцип конфиденциальности, предполагающий  обязательство службы медиации не разглашать полученные в процессе сведения за исключением примирительного договора.

-принцип нейтральности, запрещающий службе медиации принимать сторону какого-либо участника (в том числе администрации).

В случае если конфликтующие стороны пришли к соглашению, достигнутые результаты фиксируются  в примирительном  договоре или в устном соглашении.

Часы работы: вторник  с 16 до 18 ч.

Ответственный: Социальный педагог Комасова Елена Николаевна.