Сотрудники МЧС Красногвардейского района побывали в приютах для животных

На уходящей неделе представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района, отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и районной администрации посетили приюты для животных «Ильинка», «Ржевка» и «Друг», расположенные на территории Красногвардейского района. Во время своего визита сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия, направленные на обеспеченные пожарной безопасности в подобных учреждениях, в том числе, разъяснили их работникам какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с газовыми приборами и электрическими сетями, а также рассказали о запрете складирования материалов, разведения костров для сжигания мусора, приготовления пищи и пала травы. Кроме этого, в дар приютам были переданы корма, средства для ухода за животными, гигиенические пеленки, наполнители и огнетушители. К сожалению, такие организации постоянно нуждаются в сторонней поддержке, так как проблема бездомных животных в нашей стране стоит очень остро.