Народное традиционное пение

Калинина Мария Владимировна

Должность - педагог дополнительного образования.

Квалификация - специалист этномузыколог, преподаватель. Первая квалификационная категория.

Образование - высшее, 25 июня 2014, СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова; на данный момент является аспиранткой СПбКГ им. Н. А. Римского-Корсакова.

Творческие достижения - воспитанники творческого объединения являются победителями регионального детского фольклорного фестиваля «Солнышки Ульянки», лауреатами регионального детского фольклорного фестиваля «Рождественское сияние», дипломантами III степени районного открытого фестиваля-конкурса детских фольклорных ансамблей «Красная горка».

Творческое кредо - «Не казаться, а быть».

О себе: семья и любимое дело – главные ценности моей жизни.

Реализуемая программа – «Народное традиционное пение».

Направленность программы – художественно-эстетическая.

Срок освоения – 4 года

Возраст обучающихся – 7-17 лет.

Краткая аннотация программы - в ходе освоения программы осуществляется многостороннее личностное развитие ребёнка посредством изучения основных жанров фольклора (игровые, хороводные, плясовые песни, считалки, дразнилки, потешки, колыбельные и т.д.), формирования у учащихся умений и навыков необходимых для воспроизведения элементов традиционной культуры своего народа, воспитания духовно богатой личности, владеющей русской народной певческой манерой исполнения.

Группа вконтакте - https://vk.com/club171790370

nar penie (2)