Формируем правовую культуру

В школе проводятся уроки  по правовому информированию. Они направлены на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности детей, воспитание  уважения к закону. 21 сентября  юрисконсульт Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района Санкт-Петербурга Веревкина В.Н. провела лекции в 5-х и 7-б классах по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Она рассказала ребятам о том, что им нужно знать и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние, а также о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем. Школьники не просто внимательно выслушали специалиста, они задали много вопросов, на которые тут же получили ответы.